Проекты серии 98 – «Голицын»

26.03.2018

Проекты серии 98 - «Голицын» пользуются большой популярностью по причине рациональной планировки и эксклюзивного фасада. Этот фасад не спутаешь ни с одним другим: наделенный чертами стиля «модерн», он обладает полуарочной формой центрального окна, которая завершается красивым декоративным элементом на фронтоне.

Все начиналось с индивидуального заказчика: Заказчик купил землю в коттеджном поселке под Санкт-Петербургом (рядом со Всеволожском), но не нашел подходящего для себя готового проекта, и обратился к нам с просьбой, выполнить индивидуальный проект. Проект был разработан в мае-июне 2010 года. По договору с Заказчиком мы получили право, использовать этот проект как готовый везде, кроме его поселка.

Проект дома быстро получил популярность, и был приобретен Застройщиками более 250 раз (вместе с вариантами проекта).

Общая площадь дома — 257м2. На входе в дом устроен большой удобный гардероб. Гостиная — двусветная, и в ее объем включена угловая лестница. Вместе со столовой и кухней, она представляет собой единое, перетекающее пространство. На первом этаже расположен также кабинет, а на втором — три спальных и две ванных комнаты.

По причине популярности этого проекта, нами позднее были разработаны его варианты меньшей площади, проекты:

193 "Северная корона"

376 "Модерн"

664 "Арт-Нуво"

"Альфаплан" работает для Застройщиков, и желает всем успешных строек!

Владимир Тарасов, архитектор, ген. Директор Архитектурного бюро "Альфаплан".