Окна для частного дома: как их правильно заказать?

Окна – один из важнейших компонентов дома, от которого зависит очень многое: тепло- и шумозащита, освещенность, солнцезащита, безопасность… И очень важно, правильно сформулировать заказ окон для собственного дома.

Вопрос о том, как правильно сформулировать заказ окон для коттеджа, я обсудил с Сергеем Андреевым, директором фирмы «Окна от природы», которого я знаю уже много лет. Вот резюме нашей с ним беседы, где сформулированы основные вопросы по заказу окон.

Окна для частных домов, в настоящее время, это в основном пластиковые окна. Деревянные, на сегодня, сместились в нишу дорогих и элитных продуктов.

Поэтому и говорить мы будем сейчас об окнах из пластика.

При заказе окон вопросы можно разделить на три основные группы. Это:

Эстетические вопросы – это то, что важно для визуального комфорта жителей, как с точки зрение экстерьера, так и в интерьерах:

Технические вопросы.

Окна – очень важная эстетическая и функциональная часть дома. Уделите большое внимание формулировке их заказа! Сделайте это сами, а не доверяйте вашему прорабу.

В нашу проектную документацию мы прикладываем опросный лист на заказ окон, подготовленный компанией «Окна от Природы», с нашим участием. Работа с этим опросным листом - залог правильного заказа.

Работайте вместе с профессионалами, имеющими большой практический опыт работы на рынке загородного домостроения!

 

Владимир Тарасов, Архитектор, директор Архитектурного бюро "Альфаплан"